На Украине будут отключать электроэнергию до разрешения энергокризиса
С таким заявлением выступил в пятницу, 5 декабря, глава энергетического ведомства Владимир Демчишин. Он также рассказал, что на сегодня запланировано возобновление работы аварийного энергоблока Запорожской АЭС, который был отремонтирован, сообщает ТАСС.
Что касается работы украинских поставщиков электричества, то в отношении «Центрэнерго», по заявлению Демчишина, будут приняты кадровые решения, поскольку руководство предприятия полностью игнорирует свои обязанности.
Между тем, компания «Укрэнерго» опубликовала очередное сообщение о сокращении используемой мощности потребления. Пресс-служба предприятия информирует, что это связано с нехваткой запасов угля, а также недостаточностью гидроресурсов на ГЭС.
Ранее сообщалось, что Киев рассказал США о кризисном состоянии на украинском рынке поставок электроэнергии.