Российский бизнес будет представлен в Кэсонской промзоне
По словам министра, данный вопрос обсуждался в ходе переговоров с главой южнокорейского Министерства объединения Рю Гиль Чжэ. Галушка охарактеризовал индустриальный комплекс в Кэсоне (Северная Корея) как проект экономического развития, который вполне отвечает современным требованиям.
В проекте, в частности, изъявили желание поучаствовать представители компании «Всемирная организация корейских бизнесменов». Данная структура была основана предпринимателями из России. Кроме того, свою заинтересованность высказал целый ряд российских предприятий, сообщает ТАСС.
Сейчас на территории комплекса в Кэсоне работают 120 предприятий из Южной Кореи. Они производят товары, рассчитанные на широкий круг потребителей, включая одежду, обувь, бытовую технику и другие виды продукции. На производстве работают порядка 53 тыс. работников из КНДР. Напомним, при обострении отношений между КНДР и Южной Кореей последняя уменьшила энергопоставки в Кэсон.