В Москве будет создан антикризисный центр для врачей

·Сергей Зеников
Власти Москвы намерены создать антикризисный центр, который будет решать конфликтные ситуации для врачей.

Центр будет создан на базе профсоюза. Его сотрудниками будет разработан банк вакансий для врачей столичного региона. Кроме того, любые оперативные вопросы медработники смогут решить по телефонам горячей линии. Об этом сказал заместитель председателя медицинского профсоюза Сергей Ремизов.

Как сообщает издание «М24», в центре медицинские работники смогут рассчитывать на помощь юристов, психологов и специалистов из других отраслей.

Во вторник, 25 ноября, правительство России на своём сайте объявило о том, что сокращённым врачам в столичном регионе будут выплачены компенсации в размере до 500 тысяч рублей.