Путин прилетел в Австралию на саммит G20
В третий по величине город Австралии Путин прилетел из Владивостока, куда в свою очередь прибыл после участие в пекинском саммите АТЭС. Официальные мероприятия саммита G20 начнутся утром субботы. Планируется, что с утра лидеры всех двадцати государств соберутся на неформальную встречу, затем начнётся церемония открытия саммита.
В субботу российский президент также будет принимать участие в рабочем заседании, а вечером, за ужином, продолжит обсуждение наиболее актуальных вопросов с коллегами. На воскресенье, 16 ноября, запланировано второе заседание саммита и рабочий обед.
Помимо общения в кругу всех собравшихся, Владимир Путин проведёт ряд двусторонних встреч, в частности с немецким канцлером Ангелой Меркель и лидером Франции Франсуа Олландом.