США признали неэффективность антироссийских санкций

·Сергей Зеников
Бен Родс, заместитель советника американского президента по вопросам национальной безопасности, признал, что все введённые Западом санкции не вынудили Россию изменить свою политику по отношению к Украине.

По словам Родса, введённые ограничения не заставили Москву поменять свои планы относительно Киева, то есть санкции не возымели должного эффекта. При этом Вашингтон вовсе не намерен отказаться от антироссийских санкций. Напротив, как заявил Родс, так как все предыдущие меры воздействия эффекта не имели, следует вводить новые ограничения, возможно, более жёсткие.

Как пишет «Интерфакс», замсоветника президента США выразил обеспокоенность действиями Москвы и отметил, что Вашингтон ждёт от российских властей совсем других действий, изменения политики в отношении соседних стран. Напомним, что 17 ноября европейские министры планируют обсудить антироссийские санкции, хотя, конкретные действия по итогам данного заседания могут быть и не приняты.