«Терек» одержал минимальную победу над «Уфой»

·Сергей Зеников
Грозненский «Терек» одержал минимальную победу над «Уфой» и вышел на четвёртое место в турнирной таблице российского чемпионата. «Терек» победил со счётом 1:0.

Первый опасный удар был нанесён по воротам гостей на 12-й минуте, Бокила замыкал навес Маурисио, но был неточен. Через четыре минуты Аилтон замыкал опасную атаку ударом в касание, но тоже не попал по воротам. На 22-й минуте защитники «Уфы» последовательно заблокировали потенциально опасные удары Аилтона и Бокилы, а через две минуты та же участь постигла польского легионера «Терека» Рыбуса.

На 28-й минуте удар Маурисио из «девятки» вытащил вратарь «Уфы» Юрченко. На 30-й минуте гости ответили скоростным проходом Ханджича, в конце которого последовал удар выше ворот. Через четыре минуты Ханджич ассистировал Марсиньо, но бразильцу тоже не хватило точности. На 41-й минуте защитники гостей вновь заблокировали несколько ударов из пределов штрафной площади.

На последней минуте тайма Бокила переправил мяч в ворота после паса Кудряшова. На 57-й минуте «Терек» мог увеличить преимущество в счёте до более комфортного, но Аилтон передержал мяч и загубил блестящую атаку. Через четыре минуты нападающий гостей Фримпонг едва не сравнял счёт, но его удару головой точности не хватило.

На 84-й минуте вратарь «Терека» Годзюр спас команду после удара Тумасяна, который уже через минуту был удалён с поля. Через две минуты Юрченко отбил сильный удар Маурисио. Благодаря этой победе «Терек» догнал «Краснодар», который ранее сенсационно уступил «Мордовии».