В районе села Смелое в Луганской области идёт бой

·Сергей Зеников
Ополченцы ДНР и украинские силовики сообщают о том, что в окрестностях села Смелое, расположенного в Луганской области, идёт бой.

Сообщение солдата 80-й аэромобильной бригады Украины приведено в эфире «Пятого канала». Согласно сообщению, украинские силовики попали в окружение. Ополченцы уверяют, что силовики первыми начали боевые действия, нарушив режим прекращения огня. В результате ополчению пришлось начать ответные обстрелы.

Представитель СНБО Владимир Полевой уже заявил о том, что ситуация в окрестностях Смелого находится под контролем силовиков, несмотря не ведущиеся обстрелы. На расположенный в селе блокпост продолжается доставка оружия, подкреплений и медикаментов.

Силовики утверждают, что подбили танк ополченцев, прорвавшийся через оборону. При этом военные подтвердили, что артиллерия наносит удары по ополченцам.