В США открылся магазин футболок с изображением Путина

·Сергей Зеников
На острове Манхэттен (городской округ Нью-Йорка) открылся магазин под названием «Миротворец», где продаются футболки с изображением российского президента Владимира Путина.

Дата открытия магазина была приурочена ко дню рождения президента РФ (7 октября), рассказал журналистам дизайнер Джулиус Касинскис. По его словам, созданный проект носит прежде всего просветительский характер, а его целевая аудитория — западная молодёжь.

Касинкис отметил, что это его собственная инициатива, и российская сторона не имеет к этому какого-либо отношения. По мнению дизайнера, он осознал, что Путина пытаются выставить на Западе в неблагоприятном свете, как агрессора в связи с украинским конфликтом. Вместе с тем, Обаму не называют агрессором по отношении к конфликту в Ираке или Сирии.

Касинкис также напомнил, что год назад США с подачи России отказались от вторжения в Сирию. Кроме того, РФ предложила Америке план по уничтожению химоружия, однако Запад предпочитает не упоминать об этом.

На футболках изображён Путин, а также крымская тематика. Приобрести их все желающие могут по цене $24,95.