Украина не войдёт в НАТО из-за угрозы войны с Россией

·Сергей Зеников
Украина вряд ли войдёт в состав НАТО до тех пор, пока существует реальная угроза вооружённого конфликта с Россией.

Уже сам факт того, что Украина выдвигает территориальные претензии к РФ, требуя возврата Крымского полуострова, формирует позицию членов НАТО, а в первую очередь ФРГ, выступающих против вхождения Киева в альянс, утверждает издание The National Interest.

Хотя перемирие на территории Украины соблюдается, с целью предотвращения повторной эскалации следует изменить «политическую динамику» в восточноевропейских регионах. Для этого нужно привлечь наблюдателей ОБСЕ с целью контроля над ситуацией в Донбассе, включая пограничную зону с Россией.

Кроме того, необходимо при посредничестве Евросоюза добиться согласования договорных цен на российский газ для Украины, а также наладить диалог между украинскими властями с одной стороны и руководством ДНР и ЛНР с другой, считают журналисты издания.