Нигерия может присоединиться к соглашению OPEC+

·Сергей Зеников

Нигерия изучает возможность присоединения к другим экспортёрам, ограничивающим производство сырья, ещё до момента окончания текущего этапа соглашения, сказал министр Эммануэль Ибе Качикву — об этом сообщает Bloomberg.

Пронедра ранее сообщали, что нефтяные цены 22 сентября существенной динамики не продемонстрировали, поскольку инвесторы ожидали, что будет происходить на венском заседании комитета OPEC+, на которое пригласили представителей Нигерии и Ливии.

Сейчас эти два государства по внутриполитическим мотивам не участвуют в сделке экспортёров, они наращивали производство, что в определённой мере сказывалось на всём нефтяном рынке и усилиях OPEC+ по сбалансированию спроса и предложения на сырьё.