Кредиторы одобрили предложения Греции
Международные кредиторы Греции одобрили предложения греческого правительства и готовы рекомендовать Еврогруппе продолжить переговоры с Афинами для урегулирования ситуации с госдолгом.
Европейский центральный банк, Еврокомиссия и Международный валютный фонд считают предложения Греции хорошим базисом для возобновления переговоров, а потому намерены рекомендовать Еврогруппе использовать Европейский стабилизационный механизм, чтобы помочь греческой экономике.
Сообщается, что окончательное решение по проведению переговоров должны принять министры финансов стран Европейского союза, которые соберутся на заседание по греческой проблеме в субботу, 11 июля. Ранее Пронедра писали, что в Еврокомиссии новые предложения Афин назвали очень похожими на ту программу, которую предлагали кредиторы до проведения референдума в Греции.