Артемьев: ФАС откажется компенсировать недополученные доходы РЖД
Федеральная антимонопольная служба рассматривает просьбу РЖД о компенсации недополученных доходов в размере 60 млрд рублей, однако удовлетворять её не планирует, заявил глава ФАС Игорь Артемьев.
Артемьев отметил, что у ФАС есть более серьёзные проблемы, которые ожидают решения, а что касается РЖД, то планы давать перевозчику какие-либо компенсации отсутствуют. Глава антимонопольного ведомства отметил, что железнодорожной компании ни ФАС, ни правительство страны ничего не должны.
Пронедра ранее сообщали, ссылаясь на издание «Ведомости», что РЖД обратились в ФАС, предложив учесть при индексации тарифов недополученные компанией в 2016 году 56 млрд рублей. В РЖД предупреждали, что в случае отказа в возмещении производственная и экономическая деятельность перевозчика может нарушиться.