МИД РФ: Конгресс планирует организовать экономическую блокаду России
По словам Рябкова, таким образом конгрессмены пытаются не дать Трампу облегчить санкции в отношении Москвы. Он заявил, выступая в Государственной Думе, что недруги России стараются растоптать все «ростки позитива» в отношениях России и Америки.
Так Рябков прокомментировал внесение на рассмотрение органа законопроект, в котором предусмотрена кодификация санкций, введённых распоряжениями Обамы. Эта инициатива приведёт к тому, что Трамп не сможет отменить их по своей воле.
Кроме этого, в кулуарах Конгресса говорят об ужесточении экономических ограничений и даже о попытках шантажировать третьи страны, которые не пожелают следовать политике Соединённых Штатов. Рябков предостерёг парламентариев, что полностью исключать принятие такого закона нельзя. Ранее в Конгрессе выступили против возможной отмены санкций в отношении России.