Взлётно-посадочную полосу в аэропорту «Храброво» укоротят

·Сергей Зеников

Взлётно-посадочная полоса в аэропорту «Храброво» (Калининград) будет уменьшена, такое решение было принято из-за необходимости проведения работ по модернизации.

Активную фазу работ планируется начать уже в марте 2017 года. На период ремонтных работ аэропорт не сможет принимать самолёты большого класса. Чтобы не допустить сокращения транспортного сообщения с регионами, администрация аэропорта приняла решение увеличить количество рейсов. По словам генерального директора аэропорта «Храброво», число рейсов в Москву будет увеличено на 65 позиций, в Санкт-Петербург – на 26 позиций.

Подстраховать аэропорт могут железнодорожники, к поездам добавят составы. Также в аэропорту уточнили, что в период с 15 марта по 15 апреля ВПП будет работать в особом режиме и в некоторые часы останется закрытой. А пассажиры смогут регистрироваться на рейсы за 4 и 5 часов на внутренние и международные рейсы соответственно. Ранее Пронедра писали, что аэропорты Москвы за месяц обслужили 5,85 млн пассажиров.