В Екатеринбурге тренера обвинили в педофилии, видео с камер

·Анна Федорова

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении фитнес-тренера. Его обвиняют в педофилии по статье 132 УК РФ часть 4 пункт “Б”. Алексей (имя было изменено) во время перерыва между тренировками вышел в холл и сел на диван, чтобы заполнить отчет. Спустя некоторое время к нему подошла девочка семи лет и села с другой стороны дивана. Мама этой девочки привезла ее в школу для моделей, которая находилась на территории клуба. Но девочка не пошла на занятия, а через некоторое время ее забрала мама. На видео с камер видно, что Алексей заполнял журнал, не обращая никакого внимание на девочку, а она в это время просто занималась своими делами, а потом и вовсе уснула.

Спустя некоторое время в финтес-клуб приехал отчим девочки. Он заявил, что его дочь трогал какой-то дядя, а потом и вовсе снял штаны и стал показывать свой половой орган. В это время Алексей был в финтес-зале. Его внимание привлек шум, который создал отчим девочки, и он решил подойти и узнать, в чем дело. Он никак не мог предполагать, что отчим рассказывает о нем. После своей смены Алексей вернулся к себе домой, к своей жене и семилетнему сыну. Спустя несколько часов его вызвали обратно в клуб, где его ждали полицейские. Выяснилось, что мать девочки написала заявление в полицию.

В холле, где сидел Алексей, была камера, о ее существовании знали все работники центра. На записи с камеры видно, что Алексей просто заполняет журнал. В это время в холле находилось много людей, некоторые подходили к Алексею и здоровались за руку. В кабинете напротив дивана сидели менеджеры, а сбоку — ресепшн, где сидела администратор. Также сбоку был еще диван, где тоже сидела женщина.

Но следователи заметили в действиях Алексея сексуальный характер. Как они объясняют, Алексей сидел с широко раскинутыми ногами, что значит, что Алексей мастурбировал при ребенке. А журнал был всего лишь прикрытием от людей, находящихся в холле. Также следователи заявляют, что журнал колебался в его руках, а значит, что он мастурбировал. Им также не очень понравилось то, как Алексей двумя пальцами взял телефон, перед уходом. Они заявляют, что он взял так телефон, потому что держал сперму. Также они нашли на трусах Алексея следы предстательной железы. Но адвокат Алексея заявляет, что такое можно найти у любого женатого мужчины. К тому же прошло немало времени между тем, как он вернулся домой и когда его забрала полиция.

Активисты в защиту Алексея пробовали повторить действия, которые, по словам следствия, делал Алексей. Как оказалось, подобные махинации сделать просто невозможно, чтобы этого никто не заметил.

Сейчас Алексей уже 4 месяца в СИЗО. Ему грозит от 4 до 12 лет тюрьмы. Алексей же свою вину отрицает и просит проверить его на полиграфе. Следствие отказало ему в этом.

Видео с камер тренера в Екатеринбурге