Илон Маск удалил аккаунты своих компаний из «Facebook»
Уже несколько дней длятся гигантские потрясения в мире сообщества, связанные с «Facebook» и компанией «Cambridge Analitica», которые захватили конфиденциальные данные более чем 50 миллионов пользователей в крупнейшей в мире социальной сети и использовали их для своих политических целей.
Хотя Марк Цукерберг взял слово по этому вопросу и признался, что допустил много ошибок, но не чувствует за собой какую-либо ответственность за такой поворот дела. Глава «Facebook» назвал также план изменений, которые смогут предотвратить в будущем такие неприятные ситуации. Однако никто Марку уже не верит. Все понимают то, что представляет собой этот сервис. Реакцию пользователей сайта и биржи не нужно было долго ждать. Посыпались громкие слова в адрес Цукерберга, цены на акции сайта начали резко падать, и, наконец, аккаунты начали закрывать в 100 раз больше пользователей, чем до сих пор. Аналогичные шаги сделали также представители мировых корпораций. Свои учетные записи из «Facebook» удалил Элон Маск. Речь идет о компаниях «Тесла» и «SpaceX».
Что интересно, Маск даже не знал, что там находятся счета его компаний, но на вопрос одного своего поклонника: «Удалите учетную запись «SpaceX» с «Facebook» и покажите, что вы мужчина», он написал, что «определенно». Таким образом, учетных записей Тесла и «SpaceX» на «Facebook» вы уже не найдете.
Аналитики интернет-рынка пророчествуют, что «Facebook» в этот раз может не выдержать всей аферы.