Ограничения для большегрузов на дорогах России в 2018-м году продлятся до середины мая
Весной во многих регионах будут введены ограничения для передвижения крупногабаритных грузовых автомобилей. Подобные меры вводятся для сохранения дорог после морозов.
Архангельская область
В региональном дорожном агентстве Архангельской области заявили, что в 2018-м году режим ограничения для большегрузов начнется позже обычного. По словам специалистов, ограничительный режим с целью сохранения дорог от разрушений во всей области вводится с 16 апреля и продлится до 30 мая. Постановление распространяется на движение по региональным дорогам автомобилей, вес которых превышает 3,5 тонны на ось.
Костромская область
Ограничения для большегрузов на дорогах России в 2018-м году будут вступать в силу в основном с апреля. То же самое касается Костромской области. Местные власти приняли решение об ограничении передвижения для грузовиков еще в феврале. Программа будет реализована поэтапно. Сначала под ограничение попадет западная часть области – с 1 по 30 апреля. В восточной части региона ограничение будет действовать с 14 апреля по 13 мая.
Воронежская область
На дорогах Воронежской области ограничения для большегрузов уже действуют. В этом регионе «просушка» будет длиться до 15 апреля. В указанном регионе ограничится проезд транспортного средства, максимальная нагрузка которого превышает 5 тонн на одну ось.
Волгоградская область
Дороги регионального и муниципального значений в Волгоградской области будут ограничены для грузовиков в период с 9 апреля по 8 мая. Решение распространяется на автомобили весом более 5 тонн.
Челябинская область
Власти Челябинской области уже приняли решение о введении ограничения передвижения грузовых автомобилей с 16 апреля. Когда ограничительный режим будет снят – не уточняется. При этом известно, что «просушка» не должна длиться более 30 суток.