Прибытие беженцев в США возобновится с 6 февраля
За неделю, в течение которой указ имел силу, на территорию американского государства въехали 843 беженца, поскольку они прошли необходимые процедуры оформления пограничной службой и уже ждали расселения в США ещё до того, как запрет начал действовать.
Тем временем президент Трамп в ходе общения с представителями СМИ заверил, что он сумеет добиться возобновления действия своего указа путём оспаривания решения суда Сиэттла, заморозившего запрет. Глава государства добавил, что он одержит эту победу ради благой цели — безопасности собственной страны.
Пронедра писали ранее, что Министерство юстиции США подало апелляцию на упомянутое решение суда. Судья Джеймс Робарт, который утвердил вердикт о незаконности указа, не стал комментировать негативные высказывания Трампа о судебном решении.