Премьер Канады выразил надежду на сохранение связей его страны с США

·Сергей Зеников
Джастин Трюдо, глава канадского правительства, выразил надежду на сохранение тесных торговых связей его страны с США.

Выступая перед журналистами в городе Саскатун, он подчеркнул, что смена политического руководства в США не должна негативно отразиться на связях Вашингтона с Оттавой. Оба государства являются соседями и заинтересованы в сохранении рабочих мест и совместных производственных площадок.

В этой ситуации администрация США во главе с президентом Дональдом Трампом не станет разрывать прочные связи. Особое внимание в своём выступлении Трюдо уделил необходимости сохранения структуры NAFTA, она была создана властями США, Мексики и Канады в 1992 году с целью открытия границ для свободной торговли, миграции и инвестиционных потоков.

Ранее Пронедра писали, что Канада поддержала решение Дональда Трампа о возобновлении строительства нефтепровода, который будет поставлять «чёрное золото» из Канады на нефтеперерабатывающие заводы в штатах Техас и Луизиана.