Трамп выдвинет на пост министра ВВС США Хизер Уилсон

·Сергей Зеников
Военно-воздушные силы США может возглавить Хизер Уилсон, бывший член палаты представителей американского конгресса. Об этом сообщили в Белом доме.

Президент США Дональд Трамп намерен выдвинуть Уилсон на эту должность уже в ближайшее время. Она является выпускницей военно-воздушной академии США, в палате представителей Конгресса в течение 11 лет (с 1998 по 2009 годы) она представляла штат Нью-Мексико. С 2013 года Хизер Уилсон бал руководителем университета горных наук в Южной Дакоте.

Пронедра ранее писали, что Трамп запретил брать на работу новых чиновников федерального уровня. Соответствующий указ американский лидер подписал 23 января, выполнив одно из своих предвыборных обещаний. В ходе избирательной компании он неоднократно говорил о том, что планирует работать над сокращением числа госслужащих в стране.

В решении президента США мораторий вводится для предотвращения старения рабочей силы в будущем. Исключения установлены для ведомств, которые работают в некоторых сферах.