Россия вновь может попытаться привлечь внешние инвестиции
Власти РФ рассматривают варианты выхода на внешние долговые площадки в 2017 году с целью привлечения инвестиций в размере $3 млрд.
Об этом журналистам рассказал Антон Силанов, возглавляющий российский Минфин. Он подчеркнул, что в течение 2016 года Россия неоднократно привлекала внешние инвестиции путём реализации ценных активов или евробондов. В 2017 году правительство также в случае необходимости готово прибегнуть к такому механизму.
Однако поспешных решений принимать никто не будет. Вначале кабмин оценит все риски, а также внешние факторы в виде монетарной политики Федеральной резервной системы США и действующих ограничений в отношении российских компаний и банков, добавил министр финансов. Напомним, ранее Пронедра писали, что в мае 2016 года Минфин России приступил к реализации процедуры размещения бондов в американской валюте по доходности не более 4,9%.