Песков сообщил об атаке хакеров на сайт президента РФ
Сайт российского президента подвергался массированной хакерской атаке, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
В интервью телеканалу NBC чиновник подчеркнул, что атака была осуществлена из центров, располагающихся на территории США. В то же время Москва в отличие от Вашингтона не обвиняет власти США в подготовке и реализации хакерской атаки. Также Песков отметил, что атаки были зафиксированы ещё с территории Индии, европейских стран и Китая.
Причём пресс-секретарь главы РФ добавил, что в Москве уверены в причастности лично президента США Барака Обамы в организации атак, но не станут открыто обвинять в этом Вашингтон. Ранее Пронедра писали, что секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев заявил о попытках американских спецслужб нанести удар по работе информационных систем РФ и подорвать безопасность государства.