“Это не учебник, это издевательство над украинскими школьниками!”

·Анна Федорова

Вадим Рабинович, который является известным украинским депутатом, высказал свое мнение по поводу нового учебника географии. Экс-кандидат в президенты просто шокирован тем, что написали в новом учебнике. Он назвал все это бредом, который целенаправленно внушается нашим детям.

Особенности учебника по географии

Рабинович уверен, что украинские власти вместо того, чтобы излагать информацию, основываясь на реальных событиях, занимаются бредом, который подменяет реальные дела.

Украинский депутат признался, что прочитал весь учебник, и почти в каждой главе он нашел полный “бред”. Во-первых, очень много внимания уделено достижениям украинцев в космосе, что в принципе является неправдой, и никак не относится к географии. Во-вторых, везде указывается, что украинской пшеницей кормится весь мир. Но что больше всего удивило Рабиновича, так это то, как называют украинцев — “славянизированные германцы”.

Также у депутата возникли сомнения по поводу того, что музыка появилась в Украине и спустя некоторое время стала основой для европейской музыки. В одной из глав написано, что украинцы веками работали над созданием народных песен, и ни у кого, кроме нее, нет в запасе такого количества народных произведений. В Украине их насчитывается более двухсот штук.

“Я очень люблю и ценю нашу историю и географию. Но как можно писать такой бред? Это неправильно!”.

Учебник вышел еще в 2016 году для программы восьмого класса. И еще тогда его раскритиковали украинские интернет-пользователи. Что самое неприемлемое в этой ситуации, так это одобрение со стороны украинского Министерства образования.