ВШЭ: реальные доходы россиян снижались 25 месяцев подряд

·Сергей Зеников
Эксперты Высшей школы экономики пришли к выводу, что реальные доходы россиян уверенно снижались на протяжении последних 25 месяцев.

Как уточняет агентство «Прайм» со ссылкой на доклад сотрудников исследовательского центра, если сравнивать с октябрём 2014 года, то падение реальных доходов граждан РФ составило 12,7%. Речь идёт о тех доходах населения, которые оно получает с учётом действующего уровня потребительских цен в стране.

В ноябре прошлого года размере средней заработной паты в РФ составлял 30600 рублей, что оказалось на уровне 94,4% доходов населения страны в 2015 году. Ранее Пронедра писали, что специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос и выяснили, что 70% россиян положительно оценивают экономическую ситуацию в стране.