Новая версия убийства Листьева не подтвердилась
Смерть известного журналиста до сих пор будоражит умы оппозиции, которая берется утверждать, что Владислава Листьева застрелили по заказу действующей власти. Помимо данной, безусловно, абсурдной теории, существует множество других, которые то и дело тиражирует пресса, а оппозиционеры строят на этом свою риторику, говоря, что власть избавляется от оппозиции.
Недавно появилась еще одна версия, которая связывает убийство Листьева с олигархом Борисом Березовским. Ее авторы утверждают, что Владислав не захотел размещать рекламу Березовского на канале ОРТ, который ему принадлежал.
Александр Политковский, который ведет программу «Взгляд», считает данную теорию беспочвенной. Ведущий считает, что на Березовского можно повесить все, что угодно, так как он покинул страну и находится в бегах. Политковский заметил, что размещением рекламы занимался не столько Владислав Листьев, сколько совет директоров, который ему, к слову, не подчинялся. Стрелять во владельца канала в данном случае не имеет никакого смысла. Это то же самое, что выстрелить в телевизор, по которому не идет нужная реклама. Эта версия попросту не логична.
Более того, покойный Березовский не может сказать ничего в свое оправдание, так как олигарх покончил с собой 23 марта 2013 года. Он находился в Великобритании, и Россия никак не могла повлиять на Березовского, потому смерть олигарха нельзя считать попыткой замести следы. К слову, среди основных подозреваемых были, в том числе, Сергей Лисовский и Александр Коржаков.
Владислава Листьева застрелили в 1995 году. Убили журналиста и директора ОРТ у собственного подъезда. На данный момент убийство считается не раскрытым. Более того, оппозиционеры продолжают продвигать теорию, что те, кто приближаются к разгадке громкого дела – непременно умирают.