CNN: Россия могла получить компромат на Дональда Трампа

·Сергей Зеников
Российские спецслужбы могут располагать компроматом на избранного президента США Дональда Трампа.

Россия могла заполучить компрометирующие данные на Трампа и личную финансовую информацию о новом лидере США — такие сведения содержатся в расследовании, посвящённом хакерским атакам со стороны РФ на политические институты Соединённых Штатов, передаёт CNN.

Телеканал ссылается на американских официальных лиц, знакомых с докладом по кибератакам. Утверждается, что источником информации для спецслужб США стал бывший агент британской MI6, который работал в России в 1990-ые годы, а в настоящее время занимается частным сыском.

Его расследования, связанные с Трампом, первоначально финансировались группами, поддерживающими республиканцев, противников миллиардера, во время партийных праймериз. Когда Трамп стал кандидатом на пост президента, дальнейшее расследование оплачивалось сторонниками демократов. Пронедра ранее сообщали, что Трамп согласился с выводами спецслужб о российских хакерах.