Владимир Путин посетит свадьбу австрийского министра иностранных дел
Дмитрий Песков лично подтвердил информацию о том, что Владимир Путин приедет на бракосочетание австрийского министра иностранных дел Карин Кнайсль. Эту информацию также подтвердил и австрийский канцлер Себастьян Курц.
Напомним, что Карин Кнайсль, которая занимает пост министра иностранных дел Австрии, еще в начале лета лично пригласила российского президента на собственную свадьбу. Приглашение поступило во время визита Владимира Путина в Вену.
Подробности события
Пресс-секретарь российского президента Владимира Владимировича Путина официально подтвердил информацию о визите главы государства в Австрию. Здесь президент намерен посетить церемонию бракосочетания австрийского министра иностранных дел Карин Кнайсль. В Австрии уже вовсю готовятся к приезду российского президента.
Торжественное событие назначено на 18 августа. Как стало известно, изначально Путин не собирался присутствовать на церемонии бракосочетания, но так сложилось, что он должен встретиться с Ангелой Меркель. Поэтому президент и принял решение перед Германией залететь в Австрию.
Стоит отметить, что такая ситуация в истории России случится впервые. Еще ни разу президент Российской Федерации не посещал свадьбы глав иностранных ведомств. Так сложилось уже веками, что правители стран не приглашают друг друга на частные события.
Напомним, 18 августа состоится свадебная церемония Карин Кнайсль, которая занимает пост министра иностранных дел Австрии. Невесте 53 года. Ее будущего спутника по жизни зовут Вольфганг Мейлингер. Он частный предприниматель. Официальное торжество состоится в Южной Штирии.