Футболист Доменико Кришито рассказал, что мог погибнуть на мосту в Генуе

·Анна Федорова

Доменико Кришито, итальянский футболист, опубликовал в социальной сети сообщение о том, что пересек обрушившийся мост за 10 минут до того, как случилась трагедия. Он поблагодарил поклонников и друзей, которые начали звонить ему и интересоваться, где он и что с ним. Звезда футбола принес в Инстаграме соболезнования семьям, у которых погибли родные люди. Он не понимает, как такое могло произойти, но интересуется, кто за это будет отвечать.

Кришито мог погибнуть на обрушившемся мосту в Генуе

Сооружение было возведено в Генуе еще в середине 19 столетия. Местные жители именуют мост Моранди, поскольку его проектировал этот известный инженер. Люди несколько раз обращались к местным властям по поводу критического состояния М-10. Два года назад строитель сообщил, что конструкцию нужно ремонтировать или возвести новую, поскольку ремонтные работы будут более затратными, нежели строительство нового моста. Сейчас мосты делаются из современных качественных материалов, которые отличаются стойкостью к изнашиванию.

15 августа 2018 года мост рухнул совместно с транспортными средствами, находившимися на нем. Автомобили с пассажирами упали с огромной высоты: более 45 метров. Конструкция обрушилась в реку, на парковки, торговые центры и железнодорожные соединения. Новостные каналы сообщили изначально о 22 людях, которые не сумели выжить в трагедии. Согласно последним данным умерших было больше – 39 человек.

Обслуживанием моста занимается оператор «Автострад». Корпорация после того, как узнала о случившемся, начала говорить, что проводились работы по укреплению конструкции. Сооружения руководство компании считало безопасным. Следственная группа предположила, что причиной падения стала гроза.

Кришито на своей странице в сети написал, что пересек мост со своей семьей за 10 минут до того, как случилась трагедия. Он добавил, что все его мысли лишь о жертвах, а их оказалось очень много. Он заявил, что нужно принимать меры, чтобы такого больше не случалось, при этом опасные сооружения не эксплуатировались.

Футболист с трепетом отзывается о Генуе, он сказал, что был рад вернуться в родное место. Трагедия в городке стала для знаменитости шоком, он ее воспринял очень близко к сердцу. Друзья защитника заявили, что он подавлен, не хочет ни с кем общаться. Сейчас известный футболист проводит время совместно со своей семьей.

Также упал с моста вратарь Капелло, но к счастью, остался жив. Он рассказал, что услышал шум, после чего конструкция свалилась в реку. Его транспортное средство упало на несколько десятков метров вниз и застряло между щебнем и колоннами. Группа спасателей вытащила звезду футбола, на нем не было ни одной раны. Он уверен, что выжил чудом.