Полиция установила личность парня, облившего кислотой несовершеннолетних девушек

·Ирина Валькова

В Ставропольском крае сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать девятнадцатилетнего парня, которые проживает в Буденновске. Как выяснилось, именно он оказался тем самым преступником, который прошлым летом облил нескольких несовершеннолетних девушек кислотой. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета в Российской Федерации.

Почему молодой парень решился на такое преступление?

Для того, чтобы выйти на след преступника, сотрудники правоохранительных органов проделали большой путь. Им пришлось взять образцы ДНК почти у двух тысяч жителей данного региона, чтобы найти человека, который оставил свои следы на банке из-под кислоты. преступником оказался студент из медицинского колледжа.

Как только полиция установила личность преступника, то его сразу же вызвали на допрос. Парень не исключал свою вину, и рассказал все подробности своего преступления. Со слов парня стало известно, что выливая кислоту на девушек, он просто таки образом выплескивал всю накопившуюся злобу и агрессию. Теперь вместо учебы, студенту необходимо пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Сейчас студент медицинского колледжа находится под стражей, и на него открыли уголовное производство по статье 213 и 112 Уголовного Кодекса Российской Федерации (хулиганство с применением оружия и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

В 2017 году парень облил кислотой трех девушек

Напомним, что летом 2017 года молодой парень выплеснул жидкость с содержанием кислотных элементов прямо в лицо девушки, которая проходила мимо него (ей было всего пятнадцать лет). После этого парень не успокоился: его жертвами стали еще пятнадцатилетняя и шестнадцатилетняя девушка. Все они получили ожоги лица и рук различной степени тяжести.

Если психолого-психиатрическая экспертиза подтвердит, что парень абсолютно здоров, то ему светит от 5 до 7 лет тюремного заключения.