Реванш Альвареса и Ковалева состоится в январе 2019 года на ESPN
Реванш между чемпионом WBO Элейдером Альваресом (24-0, 12 КО) и бывшим чемпионом Сергеем Ковалёвым (32-3-1, 28 КО) состоится в январе 2019 года в Канаде и будет транслироваться в США телеканалом ESPN, сообщает СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на vringe.com.
Об этом написал менеджер россиянина Эгис Климас. Отметим, что слухи о реванше в Канаде на телеканале ESPN просачивались и раньше. Первый поединок между Ковалёвым и Альваресом транслировал телеканал НВО. Однако затем сообщалось, что в трансляции реванша НВО не заинтересованы.
Также информацию подтверждают промоутер Кэти Дува (Main Events), президент промоутерской компании Top Rank Promotions Тодд Дюбёф и представитель ESPN Бёрк Магнус.
Дува:
«Мы очень рады объединить силы с компанией Top Rank и телеканалом ESPN для того, чтобы подарить миру очередной невероятный исторический бой. А мы верим, что именно таким и получится реванш между Ковалёвым и Альваресом. Сергей вёл в первом поединке, но пропустил роковой удар. Такое бывает. Поздравляем Альвареса. Но Сергей — настоящий воин. Он дал мне знать, что собирается поквитаться за поражение. И чем быстрее, тем лучше. Мы с нетерпением ожидаем этого боя, который откроет новый год в боксе».
Сергей Ковалев против Элейдера Альвареса. Бой за титул чемпиона мира. Бокс. Полная версия
Альварес сокрушил Ковалева
План на бой был «сделал свое дело – и уходи». У Сергея Ковалева других не бывает. «Крашер» выходит сокрушать. Он привычно ставил соперника спиной к канатам, нависал над ним, прессинговал, и Альваресу понадобилось некоторое время, чтобы заметить, что Сергей подходит иногда ближе, чем следует, без ударов и вдобавок с опущенными руками. Колумбиец проверил его челюсть левым хуком, начал встречать джебом, пару раз попал справа. И, самое главное, после своей атаки он смещался чуть назад и в сторону. Делал свое дело и уходил.
Три раунда подряд. В четвертом– не ушел. Потерял дистанцию, дал Сергею подойти на шаг ближе, и правая рука Ковалева прошла в обход защиты в челюсть, после чего колумбиец чуть не присел. Ковалев отгружал тяжелые удары, но добить не мог, Альварес ускользал. Затем Сергей сбавил обороты – решив или поберечь силы, или растянуть удовольствие.
К 6 раунду угол Элиедера начал требовать от него ударов по корпусу, сам он обзавелся рассечением под левым глазом от столкновения головами, а Ковалев начал чувствовать себя гораздо свободнее. Это и сломало «Крашера». Во-первых, он забыл, что Альварес из Колумбии. Колумбийские боксеры не слишком обученные, не очень славятся тактикой и планом на бой, но, если им даешь возможность удвоить в нужный момент… спросите Амира Хана, например, кто подарил ему челюсть, хрупкую как стекло. И он вам процитирует фильм «Лицо со шрамом»: «Я только сказал колумбийцы – и ты сразу сделал такое лицо».
Еще самое время вспомнить, что по плану сначала был другой соперник, Каллум Джонсон, но в итоге Ковалев выбрал Альвареса, а тот договорился с Артуром Бетербиевым.
А Ковалев в Атлантик-Сити заигрался. Он фактически выпрашивал у соперника удар, а в такие моменты бьет даже тот, у кого процент нокаутом меньше 50, как у Элиедера. Впрочем, теперь вряд ли кто-то будет об этом часто вспоминать. Сергей не увидел, как Альварес подшагивает и подбирается перед ударом справа. Возможно, он даже видел, но не придал этому значения. Даже после первого нокдауна, когда правая вошла в челюсть, и он сел на пол.
Если бы Альварес не бросился добивать Ковалева в этом раунде, то «Крашер» бы непременно восстановился, колумбиец бы устал и больше не собрал бы сил на такой натиск. Но в этот вечер инстинкт убийцы Элиедера Альвареса сработал. А инстинкт выживания Ковалева – нет.
Левый боковой, правый в голову, еще два почти одинаковых нокдауна, еще один удар справа, пришедшийся в затылок уже падающему Ковалеву. Тут сразу подумалось: будешь играть с соперником в дурацкие игры – получишь дурацкие призы. Сам выпросил этот нокаут.