CNN: новые антироссийские санкции направлены против Дональда Трампа
Санкции, введённые действующей американской администрацией против Москвы в ответ на кибератаки, которые, по мнению Вашингтона, имели место со стороны России, направлены на то, чтобы загнать в угол избранного президента США Дональда Трампа.
Сообщение об этом сделала Келлиэнн Конуэй, советник Трампа. Она подчеркнула, что с таким пояснением ситуации согласны даже сторонники Барака Обамы, утверждает информационное агентство CNN. Политика властей идёт вразрез с установленным демократическим порядком передачи власти в США.
Что касается кибератак, то они не сыграли большой роли в поражении Хиллари Клинтон на выборах президента. Последнее произошло ввиду неудачной избирательной стратегии, уверена Конуэй. Пронедра писали ранее, что в Белом доме считают — Дональд Трамп легко может аннулировать новые антироссийские санкции, однако он откажется это делать, поскольку новая администрация США заинтересована в соблюдении интересов бизнеса, которому могут нанести ущерб российские хакеры.