Украинские военные заняли посёлок Новолуганское

·Сергей Зеников
Украинские армейские подразделения нарушили режим перемирия и заняли посёлок Новолуганское, который находится на нейтральной территории.

Как уточняет агентство «РИА Новости», сославшись на заявление народной милиции самопровозглашённой ЛНР, Киев нарушил режим перемирия. Ранее Пронедра писали, что руководство самопровозглашённых республик заявило, что ожидает того, что официальный Киев может воспользоваться режимом прекращения огня в Донбассе и установить контроль над данной территорией.

В луганской милиции подчеркнули, что украинские военные продолжают укреплять свою группировку в районе посёлка Новолуганское, что вызывает опасения руководства ЛНР. Ещё 23 декабря на нейтральной территории украинские силовики установили артиллерийские орудия. Представители официального Киева и самопровозглашённых республик Донбасса 21 декабря текущего года при посредничестве международной контактной группы согласовали условия бессрочного режима прекращения огня в Донбассе.