Time разместил статью о чрезвычайной коррумпированности Порошенко
Мнение Онищенко опубликовал журнал Time (США). Парламентарий утверждает, что те, кто отказывались платить откаты Порошенко, рассматривались как нелояльные, систематически подвергались нападкам со стороны правительства. Преследовали и Онищенко, которому пришлось покинуть страну.
Он сказал, что считает своим долгом озвучить преступления правительства, потому что они не только разрушают общественное доверие к институтам власти, но и ставят под угрозу региональную безопасность — пришло время, чтобы остальной мир призвал Киев к реформам, а не закрывал глаза на злодеяния.
Нельзя допустить, чтобы Порошенко применял те же методы, что и его предшественник Янукович, заявил Онищенко. Пронедра ранее сообщали, что Онищенко утверждал — Порошенко зарабатывает на войне в Донбассе.