Полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас вошел в Книгу рекордов Гиннеса
Испанский футболист английского «Челси» стал членом Книги рекордов Гиннеса. Сеск Фабрегас установил рекорд по количеству точных голевых передач.
Английский футбольный чемпионат считается одним из самых зрелищных и сложных во всем мир. Премьер-лиге всегда уделяется большое внимание, а талантливые ее представители могут даже войти в историю. Один из этих талантов – испанец Сеск Фабрегас. Футболист лондонского «Челси» увековечил свое имя в Книге рекордов Гиннеса.
Полузащитник – лучший игрок английского чемпионата по количеству результативных передач. Фабрегас быстрее всех остальных футболистов АПЛ отдал 100 голевых пасов. Примечательно, что сотую результативную передачу испанец отдал в матче против «Сток Сити», который прошел еще два года назад. Однако о его рекорде стало известно только теперь.
Предыдущим держателем рекорда был бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз. Валлийцу для того чтобы стать лучшим распасовщиком английского чемпионата понадобилось 367 игр. Фабрегас достиг показателя в 100 голевых пасов на 74 матча раньше. При этом за два следующих года он тоже не раз ассистировал.
Полузащитник скромно отреагировал на попадание в Книгу рекордов Гиннеса. Фабрегас заявил, что не считает себя особо одаренным футболистом. Спортсмен признал, что не является гибким игроком, а также не обладает большой скоростью, силой и прыгучестью. При этом испанец считает, что неплохо выполняет свою работу, поскольку удостоился чести попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Это достижение полузащитник считает одним из лучших в карьере.
Рекордсмен Фабрегас почти не играет
В последнее время Фабрегас не имеет возможности раздавать результативные передачи. С приходом в «Челси» нового тренера футболист потерял место в основном составе. Более того, в матчах чемпионата Англии полузащитник не выходит на поле даже со скамейки запасных. Испанец играет только во второстепенных для клуба турнирах.
Несмотря на подобное положение дел, Фабрегас хочет остаться в команде. У футболиста заканчивается контракт с клубом в конце нынешнего сезона. «Челси» пока не предлагал игроку продлить сотрудничество. За лондонский клуб испанец выступает уже четыре года после перехода из «Барселоны».