Семьи погибших в Керчи получат по 1 миллиону рублей

·Анна Федорова

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уже издал указ, согласно которому государство окажет поддержку всем тем, что пострадал в Керчи. Взрывы и стрельба стали причиной гибели 21 человека. Всего во время атаки Керченского политехнического колледжа пострадало более 50 человек.

Из резервного фонда правительства уже выделено 60 миллионов рублей, которые будут направлены на помощь пострадавшим.

«Подписанным распоряжением из резервного фонда правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 60 миллионов рублей на социальную поддержку граждан, пострадавших в результате взрыва, произошедшего 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже, в том числе на выплату единовременного пособия членам семей погибших и единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью», — сказано в распоряжении премьер-министра Медведева.

Немаловажно, что семьи каждого погибшего в момент произошедшей трагедии получат по 1 миллиону рублей. Те, кто на данный момент находятся в больницах и вынуждены будут получать лечение после произошедшего, также смогут получить помощь от государства, чей размер варьируется от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

На данный момент все еще длится расследование. Сообщается, что сразу после взрывов и стрельбы на место происшествия прибыли специалисты из Росгвардии, полиции и большое количество медиков, которые поспешили оказать помощь пострадавшим. Представители властей сработали оперативно: пострадавших приняли не только больницы, но и военные госпитали на территории всего Крымского полуострова.