СМИ сообщили о подозрительном сейфе керченского стрелка
Представители СМИ снова поделились видео, на котором запечатлен учинивший стрельбу и взрывы в Керченском политехническом колледже Владислав Росляков. На видео он нес некий предмет, подозрительно напоминающий сейф.
Газета «Известия» сообщила о том, что юноша направился на пустырь. Там он якобы готовился к атакам, а после закопал подозрительный предмет. После журналисты съездили на пустырь и обнаружили там вещи, принадлежавшие парню, среди которых нож, а также обугленная Библия. Остальное содержимое «сейфа» остается неизвестным.
Семнадцатого октября парень проник в Керченский политехнический колледж, учинил взрыв в столовой, а затем открыл огонь из огнестрельного оружия. В результате его действий пострадало более полусотни человек. Учителя, студенты и персонал колледжа был подвергнут нападению. На данный момент известно, что Владислав обучался в политехе, но мечтал стать моряком. Он не поступил, а потому вынужден был обучаться там, где смог себе позволить. У него часто возникали конфликты с преподавателями, а сам парень был замкнутым и странным.
На его странности никто не обращал внимания, пока не произошла трагедия. Оказалось, что юноша долгое время увлекался оружием и взрывоопасными веществами, делал и испытывал самодельные бомбы, а также был поклонником стрелков из американской школы «Колумбайн». Он застрелился так же, как и его «кумиры», в библиотеке, а само убийство подозрительно напоминало действия Дилана Клиболда и Эрика Харриса. Они учинили стрельбу в 1999 году в штате Колорадо, а затем застрелились до прибытия полиции.
Росляков практически полностью повторил действия убийц из США. По предварительным данным, от его руки погиб 21 человек, а еще 40 на данный момент пребывают в больницах Крымского полуострова и других регионов России.