WP: ФБР и разведка США согласились с ЦРУ, что РФ вмешивалась в выборы
Об этом пишет издание The Washington Post. Утверждается, что руководители американских разведывательных структур сошлись во мнении о природе, целях и масштабах вмешательства Москвы в выборы президента США, а также о том, что в ближайшее время необходимо сосредоточиться на тщательном изучении этого вопроса. Президент Барак Обама был проинформирован о происходившем.
При этом в ЦРУ и ФБР полагают, что в случае с российским вмешательством в процесс речь шла не только о том, чтобы поддержать конкретного кандидата — Дональда Трампа, но и о том, чтобы скомпрометировать систему американского голосования. Поэтому лица, близкие к руководству РФ снабжали сайт Wikileaks компроматом на демократов.
Пронедра ранее сообщали, что ЦРУ отказалось передать Конгрессу отчёт о российских кибератаках. Это было сделано без какой-либо убедительной мотивации, считают конгрессмены.