Барак Обама заявил о сожалении из-за ухудшения отношений с Россией

·Сергей Зеников
Президент США Барак Обама сказал, что он очень сожалеет об ухудшении отношений с Россией.

Обама коснулся темы российско-американских связей на пресс-конференции в Вашингтоне 16 декабря. Он сказал, что за несколько последних лет отношения между Вашингтоном и Москвой претерпели ухудшение, что весьма печально. США пришлось ввести против России много различных санкций, а это усложняет контакты между государствами.

Обама при этом отметил, что его президентство сделало Соединённые Штаты сильнее. Действующий лидер сказал, что он гордится тем, в каком состоянии передаст страну избранному президенту Дональду Трампу.

Пронедра ранее сообщали, что 16 декабря Обама заявил — предвыборные кибератаки на Демократическую партию прекратились после его личного обращения к Владимиру Путину. При этом американский лидер обошёл стороной вопрос о влиянии Москвы на провал Хиллари Клинтон на выборах американского президента.