Порошенко обвинил Россию в подрыве мировой демократии
Петр Порошенко опять выступил на публике с абсурдным антироссийским обвинением. В этот раз украинский президент заявил о том, что Россия делает все для того, чтоб мировая демократия была дестабилизирована и подорвана. Выступая на международной конференции в Киеве, Порошенко вновь обратился к пустому популизму, не сказав ничего конструктивного.
Президент Украины рассказал о том, что Россия, руководствуясь «маниакальными идеями», пытается разрушить современный мир и привести к хаосу. Но и это еще не все. Порошенко добавил, что представители Москвы используют «самые циничные и самые жестокие методы». Одним из таких методов Петр Порошенко назвал гибридную войну, которую Москва якобы ведет против Киева.
Немаловажно, что представители Кремля неоднократно заявляли о том, что они не являются стороной конфликта, а Украина должна решать собственные проблемы самостоятельно, не впутывая в них Россию. Москва никогда не финансировала ополченцев непризнанных республик ЛНР и ДНР, не предоставляла им оружия и не оказывала им иного содействия.
Но Петр Порошенко активно развивает тему войны России и Украины, так как это помогает отстаивать ему его собственные политические интересы, вплоть до введения в государстве военного положения и отмены грядущих президентских выборов 2019 года.
Порошенко снова заявил о том, что Россия якобы действует против Украины изнутри. Президент Украины снова поразил всех абсурдностью своих заявлений, ведь, по его мнению, Россия готовится к украинским выборам для того, чтоб избрать марионеточного президента и снова управлять политической повесткой в Украине. Россия хочет повлиять не только на украинский электоральный процесс, но и на происходящее в Европе.
Украинский лидер уверен в том, что Москва будет оказывать влияние на выборы в Европарламент. Порошенко утверждает о том, что Россия постоянно вмешивается в выборы на Западе, и в первую очередь, делает все для того, чтоб привести к победе нужных Москве кандидатов.
Порошенко назвал подобное вмешательство «рутинной практикой». Но он, как обычно, не привел никаких доказательств того, что Россия действительно вмешивается в электоральный процесс. Порошенко готовит почву для себя, так как известно, что украинский лидер уже давно утратил благосклонность народа и не сможет победить на выборах.
В случае своего разгромного проигрыша, если выборы все же произойдут, Порошенко сделает все для того, чтоб обвинить Москву в несуществующей фальсификации. Порошенко прекрасно осознает, что не станет президентом законно, а потому уже сейчас готовит почву для того, чтоб легитимировать очередной захват власти.