Германия раскрыла заговор по убийству политиков в «день X» 

·Анна Федорова

Формирование тайной неонацистской структуры – дело рук не менее чем 200 элитных солдат, представлявших воинскую часть спецназначения в составе бундесвера — это Вооруженные силы Федеративной Республики Германия. Корреспонденты авторитетного информационного издания Daily Mail пишут, что ключевая цель этой организации состояла в убийстве некоторых крупных политиков.

В так называемый «день X» элитные солдаты намеревались организовать настоящий хаос и панику на улицах городов в Германии. В планах организации значилась ликвидация руководителя политической силы «Зеленая партия» Клаудии Рот, главы МИД Хейко Масса, а также бывшего главу государства Йоахима Гаука. Ключевую цель для воинской части представлял при этом лидер фракции Левой партии бундестага Дитмар Бартч.

Надо сказать, что подготовка к реализации намеченного была весь кропотливой и довольно продолжительной, и солдаты сформировали целый ряд секретных хранилищ для топлива и различного рода вооружений. Заговор, между тем, был все же раскрыт – поработали специалисты федерального управления уголовной полиции ФРГ.

Следует отметить, что данная организация начала демонстрировать стремительное повышение своей численности в 2015 году – после того как немецкий канцлер Ангела Меркель разрешила принять в страну миллион мигрантов

Правоохранительные органы полагали изначально, что информация о подобного рода замыслах и дерзких преступных планах является исключительно фантазией, связанной со злоупотреблением алкоголя. Однако, в дальнейшем следствие стало располагать подтверждением этих данных – от экс-майора ВВС бундесвера, имевшего непосредственное отношение к данной структуре, поступили сведения о том, что речь не идет о домыслах, а планы организации действительно реальны.

В зарубежной прессе появилась ранее информация о том, что каждый из этих заговорщиков входил в состав группы Uniter, созданной в 1996 г. для оказания поддержки тем ветеранам, которые служили в Африке и Афганистане. Представители Uniter, однако, свою причастность к тем или иным заговорщикам категорически опровергли.

Читайте также: Ангела Меркель выступила за продление санкций против России