Порошенко запретил говорить о наличии внутреннего конфликта на Украине

·Сергей Зеников
Пётр Порошенко заявил, что никому не позволит делать заявления о наличии внутреннего конфликта на территории Украины и, таким образом, отбеливать Российскую Федерацию.

Сообщение об этом украинский президент сделал в ходе посещения Ивано-Франковской области, комментируя информацию о том, что депутат Рады Надежда Савченко проводила переговоры с лидерами Донецкой и Луганской республик. Глава государства отметил, что действия парламентария не пойдут на пользу ни ей лично, ни Украине в целом.

Порошенко заверил, что власти приложат усилия к возвращению заложников из Донбасса. Данный регион он назвал оккупированной территорией, контролируемой Россией. Президент добавил, что оккупанты должны понести ответственность за свои действия. Пронедра писали ранее, что в СБУ предупредили — депутата Савченко могут привлечь к ответственности за переговоры с руководством непризнанных республик Донбасса. Не исключено, что будет открыто дело о государственной измене, уточнили в спецслужбе.