СМИ: страны, не входящие в OPEC, договорились сократить нефтедобычу
В 2017 году страны, которые не являются членами картеля OPEC, договорились сократить нефтедобычу более чем на 600 тысяч баррелей в сутки.
Как уточняет агентство Bloomberg, сославшись на свои источники, страны приняли решение о сокращении производства в Вене. Напомним, ранее Пронедра писали, что 10 декабря в австрийской столице пройдут переговоры между странами, которые входят и не входят в картель OPEC.
Известно, что переговоры уже завершились, однако их участники пока никаких официальных заявлений не делали. Агентство также отмечет, что Россия, Оман, Венесуэла, Катар и Алжир сформируют комитет по контролю за добычей сырья в каждой стране, занимающейся производством углеводородов. В задачи данного комитета войдет мониторинг ситуации на энергетическом рынке и контроль за соблюдением объёма суточного производства.