Новак: экспортёры смогут договориться в Вене по квотам на добычу нефти
Министр энергетики РФ Александр Новак высказал мнение, что экспортёры нефти смогут подписать соглашение по сокращению производства 10 декабря 2016 года в Вене.
Напомним, ранее Пронедра писали, что в Австрии в субботу проведут переговоры страны, входящие и не входящие в картель OPEC. Основным вопросом станет выработка механизма по стабилизации ценовой ситуации на нефтяном рынке.
Новак подчеркнул, что все страны, добывающие углеводороды, заинтересованы в создании баланса спроса и предложения на рынке. Поэтому игроки приложат максимум усилий, чтобы изменить энергетическую политику, сделать её более сбалансированной и не допустить нового переизбытка предложения сырья на рынке. В этой ситуации Россия будет действовать строго в рамках общей тенденции, но не станет завывать о собственных экономических интересах, добавил министр.