WP: республиканцы в Конгрессе США готовят разбирательства по России
Представители Республиканской партии в Конгрессе США наметили провести в начале 2017 года ряд слушаний и разбирательств по России, в первую очередь, по возможным хакерским атакам на американские политические институты.
Одним из инициаторов проверки причастности РФ к кибератакам на США является Джон Маккейн, возглавляющий оборонный комитет Сената, сообщает The Washington Post. Маккейн назвал информационную безопасность важнейшей и подлинной безопасностью Соединённых Штатов.
Подобные планы имеет и сенатор Линдси Грэм, он уже заявлял, что США заставят Россию заплатить за кибернападения — для этого будут задействованы все имеющиеся законотворческие методы.
Сведений о том, когда состоятся слушания, пока не поступало, пишет издание. Пронедра ранее сообщали, что конгрессмены попросили президента Барака Обаму раскрыть детали российских хакерских атак во время президентских выборов.