США ограничат въезд мигрантов из проблемных регионов

·Сергей Зеников
Вашингтон ограничит приток мигрантов из тех регионов, где проверить этих лиц на предмет безопасности для общества не представляется возможным.

Заявление об этом сделал новый президент США Дональд Трамп во время визита в Огайо. Он подчеркнул, что таким образом планирует защитить страну от проникновения террористов. Глава государства не стал уточнять, какие именно страны он имел в виду, утверждая о сложностях с проверкой безопасности. По словам американского лидера, в США прибывают люди, о которых ничего не известно. Непонятно, из каких регионов приезжают такие лица и какие у них намерения.

При этом основным приоритетом для себя Дональд Трамп назвал обеспечение безопасности американцев. Пронедра писали ранее, что о планах ограничить въезд мигрантов из мусульманских государств, а также из Мексики, Трамп заявил ещё в своём первом предвыборном ролике, который был выпущен в январе текущего года. В агитационных материалах утверждалось и о планах уничтожить лидеров «Исламского государства».