Король Малайзии и Мисс Москва разводятся
Роскошная свадьба русской красавицы Оксаны Воеводиной и короля Малайзии Мухаммада V завершилась браком, который продлился всего два месяца. Победительница конкурсов красоты, модель и светская львица не смогла сохранить свой брак, несмотря на то, что, по данным инсайдеров, все для этого делала. На данный момент ведётся подготовка документов, и в ближайшее время брак будет расторгнут.
Торжество прошло 22 ноября 2018 года в подмосковной Барвихе, а затем еще один праздник был проведён уже в Малайзии. СМИ несколько дней обсуждали роскошное платье невесты, а также богатый зал и банкет, на который были приглашены не только друзья и близкие девушки, но и отечественные звезды эстрады и кино, светские тусовщики и другие знаменитости. Многие девушки завидовали модели и хотели оказаться на ее месте, ведь она заполучила себе в мужья особу королевских кровей.
Но радужная жизнь была у Воеводиной лишь на фотографиях, где она позировала в дорогих украшениях и платьях от кутюр. Девушка вынуждена была сменить веру и принять ислам для того, чтоб бракосочетание и вовсе стало возможным. Для нее это был трудный шаг, так как семья модели православная.
Приняв иную веру, она получила новое имя – Рихана. Но в чужой стране модель не приняли. По информации, которую позже сообщили инсайдеры, Воеводина не смогла найти общий язык со своей свекровью: женщине не нравился тот факт, что до замужества Оксана участвовала в телевизионных шоу провокационного характера и позировала полуобнаженной. Подобные фотографии можно найти в Сети, и это не нравилось семье и окружению короля.
Причиной развода могли стать проблемы со здоровьем
Ни для кого не секрет, что король Малайзии Мухаммад V очень хотел много детей. Он говорил о том, что в его планах – четыре жены и множество наследников. Для этого сразу же после свадьбы чета направилась в репродуктивную клинику. Но и до свадьбы Оксана Воеводина вынуждена была пройти полный медосмотр в одной из зарубежных клиник для того, чтоб король точно знал, что она здорова, совместима с ним биологически и сможет родить 49-летнему мужчине наследника.
Но за два месяца она не забеременела. Как и прошлая жена Мухаммада, особа старинного рода малайских султанов, Кангсадал Пипитпакди. На ней тогда еще будущий король женился в 2004 году, но уже в 2008 году развелся, так как женщина не смогла родить ему наследника. Не помогли лучшие специалисты в области репродуктивной медицины. Женщины теряли свое положение, а вскоре король разводился с ними, если в семье не появлялся наследник. Так произошло с Пипитпакди и Воеводиной. Не исключено, что король женится вновь.
Вместе с тем, он сам отрёкся от титула в январе 2019 года. Пока неизвестно, позволят ли ему уйти, или же его брат Фаиз сможет занять желанный престол, ведь в 2016 году между братьями вспыхнула ожесточённая борьба. Проводилось даже судебное разбирательство. После добровольного сложения власти Мухаммад станет султаном своего штата. С 2016 года по 2019 год он был королем, а Оксане Воеводиной, как иностранке, должен быть дарован титул «датин», но этого не случилось.