Митта Ромни обязали извиниться перед Дональдом Трампом за критику

·Сергей Зеников
Команда Дональда Трампа потребовала от бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни принести извинения избранному президенту США за критику во время предвыборной гонки.

Такое сообщение обнародовало информационное агентство Fox News, сославшееся на источник в окружении Трампа. Соратники нового американского лидера убеждены, что Митт Ромни может рассматриваться в качестве претендента на пост руководителя Госдепа США только после того, как попросит прощения у миллиардера. Последний отобрал две кандидатуры на упомянутую должность — Ромни и экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани.

Бывший градоначальник уже продолжительное время является сторонником Трампа, поэтому вызывает доверие не только у людей из окружения президента, но и в целом у республиканцев. Пронедра писали ранее, что Джулиани рассматривается как основной кандидат на роль госсекретаря США. Кроме того, появились заявления о том, что дипломатическое ведомство при президенте Трампе может возглавить бывший постпред при ООН Джон Болтон.