Запуск нового браузера от Mail.Ru Group
Mail.Ru Group — российский интернет-портал, управляющий такими соцсетями, как Вконтакте, Одноклассники, а также многими другими проектами. Теперь портал объявил о введении в работу нового браузера Atom. Характерными его особенностями являются неприкосновенность частной жизни и безопасность данных пользователей. Об этом уведомляет служба отбора информации для СМИ данного холдинга.
Приватность нового браузера
Осуществлять руководство защищённостью в новом браузере устроена особая панель, доступ к которой открыт из основного окна Atom. Представитель компании рассказал, что на указанной панели есть возможность быстро установить, что именно важное разрешено просматриваемому сайту и переменить настройки для него или же для всего интернета. Ещё раскрываются и другие доступные функции браузера. Например, запрет доступа к камере, микрофону. Можно не разрешать куки (их используют для сохранения личных предпочтений, ценностей, выбора третьих сторон). Одним нажатием блокируются и надоедающая реклама, и приглашения к подписке на извещения о новостях от различных сайтов и источников.
В браузере Atom разработчики включили возможность запускать режим инкогнито, вкладка открывается в главном окне. Самые тайные сайты при посещении можно настроить сразу на автоматическое включение режима, а также заранее вообще указать запрет на запись абсолютно всей истории браузера.
Амиго
Летом 2018 года интернет-портал остановил деятельность и дальнейшее продвижение браузера Амиго, который начал функционировать в 2012 году. Амиго имел способность интеграции с различными социальными сетями. Основанием для решения закрыть его послужило, по сообщениям Mail.Ru Group, взаимодействие проекта с не внушающими доверие компаньонами и производителями реклам. Эти партнёры, как указано, работали по серым схемам для популяризации браузера, что послужило плохому восприятию пользователями данного продукта. Это, так сказать, официально «озвученная» холдингом причина.