Скабеева пригласила украинскую журналистку в студию для решения конфликта
Телеведущая Ольга Скабеева пригласила на программу «Сеем добро» свою коллегу, украинскую журналистку Яну Соколовскую, для дружелюбной беседы. Ранее Соколовскую выгнали из программы на телеканале «Россия». Украинская журналистка вела себя крайне недружелюбно и провокативно.
Она заявляла, что российские спецслужбы были организаторами трагедии в Одессе, которая унесла жизни 48 человек. Данные высказывания стали причиной разгоревшегося скандала в студии, после чего ведущие телешоу и приглашенная журналистка начали полемику, которая вскоре перешла на личности. Телеведущий шоу принял решение удалить журналистку из студии.
Дальнейший ход скандала
В результате СМИ начали подогревать скандал, из-за чего конфликт оброс неправильными домыслами. Скабеева пригласила Соколовскую на шоу, чтобы поставить все точки над «і». В ходе разговора Скабеева настояла на том, что Соколовская является журналистом, представляющим интересы Украины. И что закономерно, ее точка зрения расхожа с точкой зрения российских журналистов. Кроме того, Скабеева подчеркнула значимость дружелюбных дискуссий, которые способны вывести отношения между враждующими странами на новый уровень.
Скабеева настояла на том, что конфликты и отстаивание своей точки зрения приведут только к обострению ситуации между народами. Единственно правильным решением в данной ситуации Скабеева назвала дискуссию в мирном ключе без взаимных обвинений и разжигания ненависти между народами.