Путин недоволен тем, как выполняются его поручения
Несколько дней назад мы рассказывали о том, что Владимир Путин призвал поддерживать и защищать российский бизнес. А уже сегодня глава Российской Федерации высказал недовольство об эффективности выполнения его поручений по защите бизнеса от необоснованного уголовного преследования. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
“Президент оказался недоволен”, — подчеркнул Песков.
Как утверждает пресс-секретарь российского президента, в ходе своего вчерашнего послания Федеральному собранию Путин “достаточно однозначно” и “предельно конкретно” дал понять, что необходимо предпринять меры, которые смогут избавить российский бизнес от необоснованного преследования.
“На основании текста президентского послания, который подразумевает недопущение трактовок или размывания идей, теперь будут даны новые поручения”, — добавил Песков.
Он напомнил, что законность или незаконность тех или иных следственных действий должна определять Генеральная прокуратура Российской Федерации. Представитель Кремля добавил, что в перечне, как обычно, по каждому из поручений будут указаны сроки и ответственные за их исполнение.
20 февраля российский президент Владимир Владимирович Путин заявил, что на сегодняшний день “необходимо жестко ограничить поводы продлевать сроки ареста раз за разом при расследовании так называемых экономических уголовных дел”. Чтобы действительно прибегать к таким мерам, должны быть “веские” основания.